ПАО «Т Плюс» оштрафовано на 500 тысяч рублей

Пермское УФАС России назначило административный штраф в размере 500 тысяч рублей на ПАО «Т Плюс», по вине которого были нарушены сроки сдачи в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по адресу город Пермь, ул. Адмирала Ушакова, 36Б.

С жалобой на действия «Т Плюс» в Пермское УФАС России обратился застройщик — ООО «Правый берег». В январе 2015 года между ним и «Т Плюс» был заключен договор о подключении дома к тепловым сетям. Срок исполнения договора составил 18 месяцев. Однако по истечению указанного срока «Т Плюс» свои обязанности не исполнило. «Т Плюс» объяснило срыв сроков отсутствием разрешения на размещение тепловой сети от Администрации Перми. Однако с заявлением на размещение сети «Т Плюс» обратилось в Администрацию лишь спустя 9 месяцев после заключения договора с ООО «Правый берег». А договор подряда на строительство тепловой сети «Т Плюс» заключило спустя 10 месяцев.

Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УФАС России:
- Нарушения, допущенные «Т Плюс», нельзя назвать малозначительными.  По вине организации были нарушены сроки сдачи жилого дома в эксплуатацию. Застройщик уже выполнил все работы и продал все квартиры в доме. Однако жильцы не могут заселиться в не отапливаемый дом.

Источник — УФАС по Пермскому краю