ПСК пытается взыскать с ТСЖ несуществующий долг

5 сентября 2013 года в арбитражном суде Пермского края состоится заседание по иску ООО «Пермская сетевая компания» к ТСЖ «Куфонина 18».  Компания пытается взыскать с ТСЖ более 2 млн. рублей.

Еще в июне текущего года ПСК направила в ТСЖ претензию по оплате тепловой энергии на сумму порядка 1 млн. 150 тыс. рублей.

По словам председателя правления ТСЖ «Куфонина 18″, в ходе рассмотрения поступившей от ПСК претензии товарищество выявило задолженность, перепроверив платежи по счетам-фактурам. Однако размер задолженности равнялся чуть более двадцати тысячам и сумма полностью была уплачена в ПСК в тот же месяц. Еще порядка 150 тыс. рублей  задолженности относится к периоду, когда приборы учета были в поверке. Однако расчет ПСК за этот период не совпадает с расчетами ТСЖ, о чем товарищество сообщало в теплосетевую компанию, но не получило ответа.

Тем не менее, в июле цена вопроса странным образом выросла: в суде ПСК требует уже более 2 миллионов!

Товарищество представило в суд отзыв на иск, где в частности, было указано, что Пермская сетевая компания предоставила расчет суммы долга за потребленную тепловую энергию с указанием счетов-фактур, которые не соответствуют тем, что предъявляла ПСК в адрес ТСЖ «Куфонина 18».

Рассмотрение дела состоится 5 сентября в 11 час. 40 мин. в помещении суда по адресу: г. Пермь, ул. Екатерининская, 177, зал № 360, судья С.А. Яринский.